hronika.info
Экономика

Второй транш кредита МВФ должен поступить в июле

Второй транш кредита МВФ должен поступить в июлеОценочная миссия должна приехать в конце июня — начале июля.

Украина в конце июля — начале августа может получить от Международного валютного фонда второй транш кредита в объеме 1,4 миллиарда долларов в рамках выполнения двухлетней программы сотрудничества между Украиной и МВФ.

Об этом в интервью УНИАН сказал постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

«Мы ожидаем приезда оценочной миссии в конце июня — начале июля. Дата визита пока не утверждена. Как только узнаем, обязательно сообщим», — сказал Ваше.

«Но пока план такой: миссия будет работать в Украине, затем к концу июля представит оценочный доклад на заседании Совета директоров, и уже по результатам заседания Украина получит или не получит второй кредитный транш. Речь идет о порядка 1,4 млрд долларов. Время возможного предоставления денег — конец июля — начало августа», — добавил он.

При этом Ваше подчеркнул, что миссия будет сконцентрирована на оценке экономической ситуации, а также прогресса, который должен быть достигнут по сравнению с мартом 2014 года.

«В основном это будут макроэкономические вопросы», — сказал представитель фонда.

Он также добавил, что до приезда оценочной миссии в Украине будут работать технические миссии, целью которых станет оказание именно консультационной помощи правительству в вопросах фискальной дисциплины, борьбы с коррупцией.

Читайте также: МВФ перечислил Украине первый транш кредита

«Они также внесут свой вклад как в оценку ситуации в стране, так и в достижение необходимого прогресса, который станет залогом положительного решения Совета директоров в отношении Украины», — отметил Ваше.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU