hronika.info
Экономика

В Минфине назвали условие использования денег Януковича

В Минфине назвали условие использования денег ЯнуковичаИх невозможно использовать без внесения изменений в закон о госбюджете, заявили в ведомстве.

Деньги, которые конфисковали у бывшего президента Виктора Януковича, невозможно использовать без внесения изменений в бюджет, заявили в Минфине.

Ранее суд конфисковал деньги окружения Януковича на сумму 1,5 миллиардов долларов. В свою очередь адвокаты отрицают причастность Януковича к ним и утверждают, что у бывшего главы государства на счете в Ощадбанке лишь 28 миллионов гривен, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой наkorrespondent.net.

«Валютные средства от спецконфискации перечислены на счет Госказначейства. Превышение более 11,5 млрд грн засчитывается, однако может быть использовано только после внесения изменений в Закон о Государственном бюджете», – сказано в сообщении.

Читайте также: Роснефть возобновила поставки автогаза в Украину

В ведомстве подчеркнули, что деньги от конфискации, являющиеся разовым поступлением, имеют ограничения согласно бюджетного законодательства, и могут быть использованы только для разовых расходов.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU