hronika.info
Экономика

В Украине стало меньше миллионеров

В Украине стало меньше миллионеровОднако общий доход богачей вырос на 13%.

В Украине за прошлый год 3504 человека задекларировали доход свыше 1 млн гривен. По сравнению с 2015 годом количество миллионеров уменьшилось на 25%, или на 1180 человек. Об этом сообщается на сайте Государственной фискальной службы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что несмотря на уменьшение количества миллионеров, общие суммы их доходов по сравнению с прошлым годом выросли на 13%, или на 3,2 млрд гривен.

При этом подавляющее большинство граждан, которые задекларировали свыше 1 млн гривен, живут в Киеве – 1686. В Харьковской области насчитывается 287 миллионеров, Днепропетровской – 216, Одесской – 211.

Всего в течение декларационной кампании информацию об имущественном состоянии и доходах подали почти 513 тысяч граждан. Активнее всего свои доходы декларировали жители Запорожской (50 тыс. человек), Одесской (почти 46 тыс. человек), Николаевской (44 тыс. человек) и Днепропетровской (почти 38 тыс. человек) областей.

Общая сумма задекларированных доходов составляет 50,8 млрд грн, что на 1,4 млрд грн, или на 4%, больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Читайте также: В Крыму растут цены

Наибольшие общие суммы налоговых обязательств задекларированы гражданами, которые проживают в Киеве (670,5 млн гривен) и Киевской области (131,8 млн гривен).

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU