hronika.info
Экономика

Порошенко рассказал, когда будет назначен новый глава НБУ

Порошенко рассказал, когда будет назначен новый глава НБУПрезидент заявил, что у него есть несколько кандидатов на должность главы НБУ.

Президент Петр Порошенко заявил, что новый глава Национального банка Украины может быть назначен еще до летних каникул парламента

Об этом Порошенко заявил во время пресс-конференции в воскресенье, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Politeka.

«Я не исключаю, что это (голосование Рады за назначение нового главы НБУ — ред.) может произойти и до летних парламентских каникул, чтобы мы не ждали осени. Думаю, что эта новость уже может быть достаточной», — сказал он.

Ранее Порошенко заявил, что у него есть несколько кандидатов на должность главы Национального банка Украины.

«У меня есть несколько кандидатов, но без того, чтобы я их не обсудил с представителями Верховной Рады, я считаю, будет не корректно обнародовать их фамилии. Но я исхожу из критерия профессионализма и патриотизма. Уверен, что в Украине достаточно таких кандидатов», — сказал президент.

Читайте также: Скандальная выходка пранкера на «Евровидении» вызвала волну гнева в соцсетях

Стоит отметить, что как и предполагалось, глава НБУ Валерия Гонтарева решила не уходить в отставку, а просто ушла в отпуск. Соответственно, пока Гонтарева будет в отпуске исполняющим обязанности главы НБУ будет ее первый заместитель Яков Смолий. Такое распоряжение подписала сама глава Нацбанка.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU