hronika.info
Экономика

У карточек Ощадбанка больше не будет «родного» отделения

У карточек Ощадбанка больше не будет «родного» отделенияГосударственный банк меняет главный принцип обслуживания клиентов.

Государственный Ощадбанк планирует отменить привязку карт и счетов к отделениям. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, Ощадбанк начал внедрение IT-проекта «UnitedData/Объединенные данные», позволяющий «отвязать» клиента от конкретного отделения. Проект обеспечит консолидацию информации по 24 региональным управлениям банка в единую централизованную систему.

Каждое из региональных управлений будет последовательно переведено на новую систему, сообщают в госбанке.

«Каждое региональное управление имело свой МФО, свой баланс и свою вариацию программного обеспечения. Основой такого функционирования был программный комплекс, который в рамках нового проекта будет заменен на принципиально новую систему. … По сути мы закладываем новый единый фундамент. Это создаст базу для обслуживания клиентов в „едином окне»», — подчеркнул глава Ощадбанка Андрей Пышный.

Читайте также: В Украине будут рекламировать пенсионную реформу

Работа над проектом началась середине 2015 года. Сейчас проведено функциональное тестирование всех модулей системы и пройдены первые этапы миграции данных клиентов центрального офиса и одного из регионов.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU