hronika.info
Экономика

Гройсман придумал, на что можно потратить «деньги Януковича»

Гройсман придумал, на что можно потратить «деньги Януковича»Премьер-министр заявил, что правительство предложит парламенту и президенту направления использования конфискованных средств.

Кабинет министров Украины считает целесообразным направить свыше $1 млрд средств, добытых преступным путем бывшими высокопоставленными должностными лицами и конфискованных в пользу государства, на укрепление обороноспособности и инфраструктуры. Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман во время «Часа вопросов к правительству» в Верховной Раде, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Как мы знаем, распределение этих средств будет происходить по решению Верховной Рады по предложению правительства. Мы хотим провести консультации с коалицией для того, чтобы определить с ней, с президентом страны, в каких направлениях эти средства мы можем предлагать к использованию. Мое убеждение — это вопросы обороны, инфраструктура — образовательная, медицинская, это может быть усиление строительства дорог или других объектов инфраструктуры», — заявил он.

Читайте также: Проминвестбанк хотят продать уже летом

Глава правительства отметил, что это будет способствовать как развитию обороноспособности, инфраструктуры, так и развитию национальной экономики и экономического роста.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU