hronika.info
Экономика

Стало известно, сколько киевляне задолжали за электричество

Стало известно, сколько киевляне задолжали за электричествоВ течение апреля долг Киева за электричество увеличился на 83,5 млн гривен.

По состоянию на 1 мая долг Киева за электроэнергию перед энергетическим комплексом «Киевэнерго» превысил 1 млрд гривен.

Об этом сообщает сайт «Киевэнерго», передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

В течение апреля долг потребителей за электричество увеличился на 83,5 млн гривен. Сообщается, что предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности по итогам апреля увеличили долги за электроэнергию на 34,1 млн гривен до 404,9 млн гривен.

Крупнейший должник ПАО «АК «Киевводоканал» — увеличил сумму долга до 158,3 млн гривен с 144,7 млн гривен. КП «Киевский метрополитен» на 1 мая 2017 увеличил задолженность на 31,5 млн гривен — до 67,2 млн гривен.

«Населения Киева в течение апреля 2017 увеличило задолженность за потребленную электрическую энергию перед «Киевэнерго» на 25,7 млн гривен — до 373,2 млн гривен. Увеличение задолженности зафиксировано по всем районам столицы.

Читайте также: Эксперт отметила рост реальных зарплат в Украине

Крупнейшими должниками за электроэнергию перед «Киевэнерго» являются потребители Дарницкого, Святошинского и Соломенского районов. Их задолженность на 1 мая 2017 составила 54,5 млн гривен, 42,3 млн гривен и 41,7 млн гривен соответственно», — отмечают в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU