hronika.info
Экономика

Укрзализныця тратит огромные суммы на поддержку своих структур на оккупированных территориях

Укрзализныця тратит огромные суммы на поддержку своих структур на оккупированных территорияхЧАО «Укрзализныця», под руководством поляка Войцеха Балчуна, потратила на содержание своих подразделений на оккупированной территории более 680 млн грн.

Об этом говорится в ответе ведомства на запрос народного депутата Виктории Войцицкой, который она опубликовала на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Gazeta.ua

«В случае Укрзализныци, то эта компания не просто обеспечивает бесплатное функционирования железной дороги на оккупированных территориях, но и возит грузы, которые убивают наших солдат. Про эшелоны с боеприпасами, которые заходят со стороны РФ, не писал только ленивый — инфраструктуру для их доставки до линии фронта любезно оплачивает украинский гражданин. Более того, статистика перевозок, предоставленная УЗ, свидетельствует, что только за 2016 с нашей стороны на НКТ зашло более 2 тыс. вагонов леса. Кто контролировал, используется эта древесина для шахт или для блиндажей, из которых стреляют по нашим солдатам?» — отмечает народный депутат.

Читайте также: На оккупированных территориях сепаратисты планируют насильственную мобилизацию

Так, согласно данным Укрзализныци, предприятие потратило на свое подразделение 681 238 000 грн.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU