hronika.info
Экономика

Электромобили станут дешевле бензиновых машин, — Bloomberg

Электромобили станут дешевле бензиновых машин, - BloombergСпециалисты прогнозируют, что уже к 2025 году в среднем электромобили будут стоить дешевле обычных бензиновых авто.

До 2025 года электромобили будут стоить дешевле, чем бензиновые модели из-за существенного снижения стоимости аккумуляторов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как отмечает Bloomberg., за семь лет средняя стоимость электромобиля опустится ниже отметки в $30 тысяч и продолжит снижаться до $26 тысяч до 2030 года.

По итогам 2016 года в Bloomberg оценили среднюю стоимость электромобиля на уровне $43 тысяч, а обычный автомобиль – около $28 тысяч. Этот же прогноз предполагает, что стоимость традиционных автомобилей после 2025 года будет расти до отметки $30 тысяч и выше – в том числе из-за более строгих требований к уровню вредных выбросов, а не снижаться, в попытках конкурировать с электромобилями.

В исследовании Bloomberg New Energy Finance отметили, что столь заметное падение стоимости должно произойти благодаря снижению цены аккумуляторов, которые на данный момент составляют примерно половину стоимости электромобиля. По данным прогноза, в промежутке между 2016 и 2030 годом стоимость аккумуляторов для электромобилей должна упасть на 77% благодаря активному развитию сегмента, разработке новых технологий и большему объему производства.

Читайте также: Стало известно, когда электромобили резко подешевеют

Представители Renault оказались еще более смелыми в подобных прогнозах — по их данным ценники на обычные и электрические автомобили сравняются уже к началу 2020 лет.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU