hronika.info
Экономика

Украина готова к консультациям с Россией в рамках ВТО

Украина готова к консультациям с Россией в рамках ВТОТребование РФ провести консультации в рамках ВТО — попытка давления на Украину.

Представители Украины приняли запрос о проведения консультаций с Россией в рамках механизма урегулирования споров между странами-членами ВТО.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Ранее было получено официальной требование об этом, в котором Россия констатировала «постоянную практику торговых ограничений».

«19 мая 2017 года Украиной получено официальное требование от России на проведение консультаций в рамках механизма урегулирования споров ВТО в связи с, как заявлено Российской Федерацией, «постоянной практикой торговых ограничений». 29 мая 2017 года Украина приняла запрос о готовности в проведении указанных консультаций, действуя в соответствии с нормами, принципами и обязательствами, взятыми ею при вступлении в ВТО», — указано в опубликованном сообщении.

В ведомстве заявляют, что Российская Федерация применяет практику постоянных ограничений законных прав и интересов Украины, в частности продолжая введение целенаправленной торговой агрессии против Украины: «Требование России о проведении консультаций в рамках ВТО — является очередным шагом экономического, торгового и правового давления на Украину».

Читайте также: Жебривский открестился от своих слов о войне с Россией

«С целью обеспечения защиты прав и интересов Украины, Минэкономразвития Украины вместе с другими заинтересованными государственными органами внимательно анализирует и обрабатывает требование Российской Федерации, а также меры, которые обжалуются в ней».

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU