hronika.info
Экономика

В Украине заработает платежная система Apple Pay

В Украине заработает платежная система Apple PayЗапуск Apple Pay на Украине ожидается во втором квартале 2018.

В скором времени на территории Украины должна заработать платежная система Apple Pay, при помощи которой оплачивать покупки в магазинах станет возможно с использованием смартфона или смарт-часов.

Так, платежный сервис Apple Pay может запуститься на украинском рынке уже во втором квартале 2018 года, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Об этом заявил глава электронного бизнеса Альфа-Банк Украина Максим Патрин, ссылаясь на анонимный источник в одной из платежных систем, которые работают на украинском рынке, сообщает PaySpace Magazine.

Alfa-Bank запустил в Украине новый цифровой сервис Alfa Digital, который будет предоставлять услуги для клиентов, которые хотят иметь доступ к финансам онлайн и в мобильном приложении. Данный сервис позволит добавить банковские карты к Apple Pay после запуска сервиса на местном рынке.

Читайте также: Японский автогигант откроет два новых завода в Украине

В банке отметили, что опыт других стран показывает, что интерес к мобильным платежам начинает расти только после появления на рынке Apple Pay и Samsung Pay. После того, как хотя бы одна из названных систем зайдет в Украину, Альфа тоже добавит в мобильное приложение такую опцию. Клиенты смогут через мобильный банкинг добавить свою карту в кошелек Apple Pay.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU