hronika.info
Экономика

Газпром опроверг заявление Украины о выигрыше в Стокгольме

Газпром опроверг заявление Украины о выигрыше в СтокгольмеГазпром опроверг заявление Нафтогаза об отмене правила «бери или плати».

Российский монополист Газпром опроверг заявление украинской стороны о том, что суд отменил норму «бери или плати» (take or pay) в контракте. На этом контрактном принципе основывалась большая часть претензий Газпрома.

Об этом заявил зампред правления Газпрома Александр Медведев, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Один вопрос только затрону. Вот (украинская сторона утверждает – ред.) арбитражное решение отменило take or pay. Это не так. Не отменило оно take or pay. Я не буду вам рассказывать, что там на самом деле, но отмены take or pay нет», — заявил он.

В то же время, в Нафтогазе Украины сообщили, что настаивают на отмене принципа «бери или плати».

Газпром также считает предварительное решение Стокгольмского арбитража по суду об условиях контракта на поставку газа с Нафтогазом Украины позитивным для себя

Читайте также: Украинские дороги попали в десятку худших в мире

«Вы читали решение Стокгольмского арбитража, что вы так уверенно говорите о том, что оно не в нашу пользу? А я читал. В любом случае баланс по этому решению для Газпрома положительный. Даже на предварительном этапе. Объем этого баланса будет определен по итогам окончательного решения арбитража», — заявил он журналистам.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU