hronika.info
Экономика

Боевики не будут национализировать имущество Ахметова – СМИ

Боевики не будут национализировать имущество Ахметова – СМИО национализации предприятий речь не идет, заявил Бородай.

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики не намерены национализировать предприятия миллиардера Рината Ахметова, с ним ведутся переговоры.

Об этом 31 мая заявил самопровозглашенный премьер террористической организации ДНР Александр Бородай, сообщает российское госагенство РИА Новости.

«О национализации предприятий речь не идет. Мы никакого отношения к коммунистам, которые что-то хватают и национализируют, не имеем. Мы уважаем право частной собственности», — заявил Бородай.

Кроме того, Бородай заявил, что «власти» самопровозглашенной ДНР не отрицают возможности проведения переговоров с Киевом, но только на «добрососедской» основе и после прекращения силовой спецоперации, никакой автономизации в составе Украины быть не может.

По его словам, власти ДНР готовы предложить избранному президенту Украины Петру Порошенко «нормальные добрососедские взаимоотношения». При этом о компромиссах пока речи быть не может.

Также он добавил, что Донецк пока не пытался контактировать с Киевом по вопросу проведения каких-либо переговоров.

Читайте также: Резиденция Ахметова захвачена, где сам миллиардер – непонятно

«Никакие официальные представители ДНР попыток переговоров не предпринимали. Официальные переговоры с Киевом возможны только после полного отвода вооруженных формирований, подчиняющихся Киеву. А конкретно — господину Коломойскому», — заявил Бородай.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU