hronika.info
Экономика

«Киевэнерго» может заменить финская компания

"Киевэнерго" может заменить финская компанияЗаместитель председателя КГГА обсудил возможное сотрудничество с вице-президентом финской компании.

Сегодня в Хельсинки (Финляндия) в ходе встречи заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Петра Пантелеева с вице-президентом финской энергетической компании «Fortum» Хейкки Андерсоном обсудили вопросы возможных перспектив дальнейшего управления энергокомплексом Киева в связи с завершением сделки города с ОАО «Киевэнерго».

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, передает Хроника.инфо со ссылкой на ukranews.

Отмечается, что «Fortum» — финская государственная энергетическая компания, основанная в 1998 году. Компания — один из крупнейших европейских поставщиков тепловой и электрической энергии. Фирма осуществляет деятельность в скандинавских и балтийских странах, а также в Польше.

«Для нас очень ценный опыт муниципального управления теплоэнергетическим комплексом. Сейчас украинская столица находится на стадии стратегических изменений, поскольку завершается сделка, которая действовала более 16 лет. Поэтому очень важно учесть и предупредить все возможные риски переходного этапа. Убежден, что практики наших финских коллег существенно помогут нам в этом», — отметил Пантелеев.

Заместитель председателя КГГА также отметил, что в ходе встречи подняты вопросы возможного сотрудничества между КГГА и компанией «Fortum», как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU