hronika.info
Экономика

Эксперт рассказал, что будет с курсом гривни в ближайшее время

Эксперт рассказал, что будет с курсом гривни в ближайшее времяЭкономист пояснил, что на сегодняшний день отсутствуют причины для девальвации национальной валюты.

До середины лета 2017 года, украинская национальная валюта, продолжит укрепляться по отношению к американскому доллару.

Такую точку зрения высказал экономист Александр Охрименко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Golos.ua.

«До средины лета национальная валюта Украины продолжит укреплять свои позиции по отношению к американскому доллару. Если говорить непосредственно о курсе, то, скорее всего, он будет на уровне 26 гривен за доллар, плюс-минус 15-20 копеек. Но существенного падения курса доллара ожидать не стоит, так как Нацбанк продолжает закупать валюту на рынке», — рассказал А. Охрименко.

Экономист пояснил, что на сегодняшний день отсутствуют причины для девальвации национальной валюты.

Читайте также: В Крыму растут цены

«Во-первых, влияет тот факт, что среди импортеров имеется небольшой спрос на валюту для совершения своих сделок. Во-вторых, в Украину продолжают активно поступать деньги «заробитчан», что тоже влияет на укрепление гривны. В-третьих, украинцы, которые имеют свои запасы валюты, сейчас продолжают от нее избавляться, для того чтобы провести ремонт, купить недвижимость и прочее», — резюмировал А. Охрименко.

Напомним, ранее глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила о том, что написала прошение о своей отставке.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU