hronika.info
Экономика

Россия подтвердила поступления $786,4 млн от Украины в качестве погашения долга за газ

Россия подтвердила поступления $786,4 млн от Украины в качестве погашения долга за газТаким образом, «Нафтогаз» завершил оплату поставок за первый квартал 2014 года, исходя из цены в 286,5 доллара.

Минэнерго России подтвердило перевод от украинской стороны $786,4 млн в счет погашения долга за газ за февраль и март текущего года, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ведомства.

«Минэнерго подтверждает поступление от НАК «Нафтогаз Украины» $786,366 млн. Два платежа, назначение — за февраль и март», — пояснил он.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что украинская сторона сообщила о перечислении определенной части газового долга.

Как сообщал УНИАН, премьер-министр Украины Арсений Яценюк 30 мая заявил, что Украина завершила все процедуры для подачи иска в Арбитражный суд Стокгольма и согласовала все «бесспорные» моменты по оплате газа с «Газпромом» на общую сумму 786 млн долл.

Читайте также: «Газпром» ограничит поставки в Украину, если Киев не заплатит в течении суток

Вместе с тем, последний раунд переговоров по газу может состояться уже 2 июня. И если договоренность по цене на газ не будет достигнута, Украина подаст иск в Арбитражный суд, отметил Яценюк.

Источник: Униан

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU