hronika.info
Экономика

В «ДНР» заработали пункты перевода денег

В «ДНР» заработали пункты перевода денегИз подконтрольной боевикам территории осуществляются переводы денежных средств на карточки украинских банков.

В оккупированном Донецке с июня начали действовать пункты по осуществлению переводов денежных средств между ОРДО и Украиной. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Переводы денежных средств из (районов, захваченных боевиками, — ред.) ЛДНР осуществляются на карточки украинских банков, минимальная стоимость перевода составляет 500 грн, процент от совершенной операции составляет 10% от суммы», — отмечается в сообщении.

По данным агентуры группы военных экспертов, один из пунктов по осуществлению подобных операций находится в помещении бывшего торгового центра Ашан, расположенного на объездной дороге. В настоящее время называется Сигма Ленд.

Пункты перевода денежных средств были в 2015 году, после этого они были закрыты.

Читайте также: Стало известно, у кого из украинцев останется право на пенсию по выслуге лет

«Возникла проблема в прошлом году перевести деньги на подконтрольную Украине территорию или получить перевод от родственников из Мариуполя», — отметил дончанин Алексей.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU