hronika.info
Экономика

С начала года военными восстановлены 68 единиц авиатехники

С начала года военными восстановлены 68 единиц авиатехники Среди восстановленной техники – Су-27, Су-24М, Су-25, МиГ-29, Су-27УБ, Ан-26Ш.

В Министерстве обороны Украины заявляют о восстановлении 68 летательных аппаратов, 48 образцов вооружения и военной техники радиотехнических войск, в том числе 2-х единиц техники зенитно-ракетных войск.

Как отмечается в сообщении ведомства, это стало возможным за счет привлечения ремонтных подразделений воинских частей радиотехнических войск, передает УНИАН.

«Воздушные силы Вооруженных сил Украины проводят работу по возвращению в боевой состав вооружения и военной техники, которая находится на государственных ремонтных предприятиях Государственного концерна «Укроборонпром». В воинские части Воздушных сил Вооруженных сил Украины с начала года уже передано 4 единицы авиационной техники», — отмечается в сообщении.

Читайте также: Украинские военные покидают Краматорск по приказу из Министерства обороны. Видео

«Благодаря упорному труду личного состава, силами и средствами авиационных технически-эксплуатационных частей Воздушных сил ВСУ восстановлены 68 летательных аппаратов, в том числе Су-27, Су-24М, Су-25, МиГ-29, Су-27УБ, Ан-26Ш. За счет привлечения ремонтных подразделений воинских частей радиотехнических войск в результате ремонта с использованием одиночных и групповых комплектов ЗИП восстановлены 48 образцов вооружения и военной техники радиотехнических войск, в частности, восстановлены 2 единицы техники зенитно-ракетных войск», — говорится в сообщении.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU