hronika.info
Экономика

В Киеве придумали, как «развязать» транспорт на Шулявке

В Киеве придумали, как «развязать» транспорт на ШулявкеПрошлогодний вариант развязки на Шулявке стоил в 1,5 раза дороже.

Разработан новый вариант реконструкции транспортной развязки на Шулявке в Киеве.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента градостроения и архитектуры, начальник Службы градостроительного кадастра Андрей Вавриш, информирует пресс-служба Департамента.

По информации Вавриша, инженеры разработали новый вариант решения, который способен пропускать в 1,5 раза больше машин и стоит в 1,5 раза дешевле, чем предыдущий. Новый проект также не требует снесения домов на площади и должен освободить дополнительное место для нового парка.

Вавриш высказал убеждение, что реконструкция Шулявской развязки является приоритетным проектом не только для отдельного района, но и для всего Киева. По его словам, город получает огромные потери от того, что люди не могут проехать через Шулявку.

Этот проект предусматривает реконструкцию существующей транспортной развязки со строительством эстакады в сборном железобетоне для организации левоповоротного съезда. Нынешняя транспортная развязка была построена в 60-х годах и реконструировалась один раз. Проектом предлагается расширить дорожное полотно с пяти до восьми полос движения (шесть основных полос и две — для правого и левого поворотов).

При этом предлагается реконструировать два подземных пешеходных перехода со строительством лифтовых подъемников. Вестибюль станции метрополитена «Шулявская» планируется обойти промежуточными опорами.

Для строительства поворота предлагается снести корпус пятого цеха по сталелитейному производству завода «Большевик».

Читайте также: В Крыму придумали, как использовать аэропорт Бельбек

На то время стоимость транспортной развязки и перенесение производства составляла около 300 млн грн. Заводу «Большевик» предусматривалось компенсировать стоимость земли.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU