hronika.info
Экономика

Фонд при ООН выделит Украине более $5 млн на энергоэффективность

Фонд при ООН выделит Украине более $5 млн на энергоэффективностьГлобальный экологический фонд выделить на проект 5,48 млн долларов.

Программа развития ООН начинает внедрение нового проекта, направленного на улучшение энергоэффективности государственных зданий и сооружений в Украине. Об этом говорится в пресс-релизе организации, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Проект предоставляет возможность муниципалитетам непосредственно внедрять энергоэффективные мероприятия, обеспечивая техническую поддержку компаниям по предоставлению энергетических услуг. Вместе с тем, данные мероприятия способствуют уменьшению как энергетических затрат, так и выбросов парниковых газов.

Глобальный экологический фонд выделить на проект 5,48 млн долларов. На эти средства будет осуществлена реконструкция и модернизация систем электро- и водоснабжения в государственных зданиях. Материальная поддержка также будет предоставлена местным инженерным компаниям для осуществления строительства, монтажа, эксплуатации, технического обслуживания и ремонта оборудования.

Читайте также: Украине выделят €75 млн на энергоэффективность

В течение пятилетнего периода, по меньшей мере десять пилотных проектов будут внедрены в десяти малых и средних городах Украины. Ожидается, что данные проекты будут способствовать сбережению энергии и приведут к ежегодному сокращению выбросов двуокиси углерода примерно на 510 тонн.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU