hronika.info
Экономика

Несмотря на долги, «Укртрансгаз» восстановит подачу газа на ТЭЦ-6 в Киеве

Несмотря на долги, "Укртрансгаз" восстановит подачу газа на ТЭЦ-6 в КиевеОбщая задолженность за транспортировку газа составляет 330 миллионов гривен

ПАО «Укртрансгаз» сняло ограничения на транспортировку газа для ТЭЦ-6, которые были введены ранее через систематическую неуплату за услуги транспортировки газа и накопление долгов.

Общая задолженность ПАО «Киевэнерго» перед «Укртрансгазом» за услуги транспортировки составляет около 330 млн грн, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Учитывая негативные социальные последствия ограничения подачи газа на указанную ТЭЦ и стремясь не допустить разбаланса в энергосистеме Киева и области, «Укртрансгаз» согласился возобновить газоснабжение, хотя с 61 млн грн долга за транспортировку газа для производства электроэнергии на данный момент в «Укртрансгаз» поступило только 20 млн грн», — говорится в сообщении НАК «Нафтогаз Украины».

Читайте также: Заводам Фирташа ограничили подачу газа

«23 июня Киевская городская госадминистрация направила в «Укртрансгаз» письмо, которым гарантировало контроль за выполнением Киевэнерго в срок до 30 июня своих обязательств по погашению задолженности перед Укртрансгазом в сумме 41 млн грн», — добавили в пресс-службе.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU