hronika.info
Экономика

«Укрзализныця» обратилась к зернотрейдерам с заманчивым предложением

"Укрзализныця" обратилась к зернотрейдерам с заманчивым предложениемПредлагаемый алгоритм позволит обеспечить постоянно растущий спрос на зерновозы

Руководство ПАО «Укрзализныця» в ходе встречи с представителями зернотрейдеров в Одессе предложило клиентам новый механизм уменьшения дефицита подвижного состава, а именно зерновозов.

Об этом сообщил глава правления «Укрзализныци» Войцех Бальчун, передает Хроника.инфо со ссылкой на БизнесЦензор.

«На сегодняшней встрече с представителями зернотрейдеров в Одессе предложили клиентам новый механизм уменьшения дефицита подвижного состава для перевозки грузов. В частности, «Укрзализныця» предлагает грузоотправителям рассмотреть возможность увеличения количества грузовых вагонов путем их приобретения и последующего предоставления «Укрзализныце» в финансовый лизинг», — пояснил Бальчун.

По его словам, данный алгоритм является интересным для «Укрзализныци», поскольку позволит обеспечить постоянно растущий спрос на зерновозы на приемлемых условиях.

Читайте также: «Укрзализныця» теперь не только перевозчик, но еще и провайдер

«А именно — не отвлекать значительные суммы средств и получить в пользование с последующим выкупом основные средства, что обеспечит стабильный доход от основного, прибыльного, вида деятельности. В свою очередь, зернотрейдеры получат возможность быть уверенными в наличии необходимого количества подвижного состава, соответственно улучшить качество логистики и уменьшить свои операционные риски. В дальнейшем данный механизм, в случае его успешности, может быть распространен на другие виды грузовых перевозок», — отметил Бальчун.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU