hronika.info
Экономика

Бизнес из Донецка бежит в Днепропетровск

Бизнес из Донецка бежит в ДнепропетровскИнвестиционная привлекательность вернется к этому региону нескоро.

Донецкие бизнесмены начали покидать столицу Донбасса. Многие из них переводят свои предприятия в более спокойную Днепропетровскую область.

Об этом сообщил заместитель губернатора Игоря Коломойского Борис Филатов, передает Цензор.НЕТ.

«На прошлой неделе компания ДТЭК перевела своих сотрудников по угольному направлению из Донецка в Павлоград Днепропетровской области. Вчера к нам в ОГА приезжали крупные донецкие бизнесмены пищевого сектора с предложением перерегистрировать бизнес на Днепропетровск, — написал Филатов на своей странице в «Фейсбуке». — Каждый день к нам бегут предприниматели из Донбасса и, похоже, что скоро мы будем инициировать региональную программу по стимулированию среднего и мелкого бизнеса, принявшего решение платить налоги в Днепропетровске».

«Уже два месяца на Донбассе война. И, похоже, инвестиционная привлекательность вернется к этому многострадальному региону совсем нескоро. Если вернется…», — констатирует чиновник.

Читайте также: Люди массово выезжают из Донецка. Видео

«Но меня продолжает мучить ответ на один вопрос: «Если на Донбассе сейчас все парализовано, а кто же тогда в это время «кормит всю Украину», — риторически спрашивает Филатов.

Источник: Цензор

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU