hronika.info
Экономика

Ляшко резко раскритиковал поставки угля из США

Ляшко резко раскритиковал поставки угля из СШАУкраина тратит миллиарды на приобретение импортного угля, а могла бы за эти деньги вырабатывать свой, заявил нардеп.

Начало поставок угля из США, о которых объявил глава Белого дома Дональд Трамп, приведет к повышению цен на энергоносители в Украине.

Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Это не в национальных интересах Украины. До этого два миллиарда долларов потратили на приобретение угля из России, теперь американского, до этого еще был уголь из ЮАР. Я недавно был в Львовской области на объединении «Червоноградвугилля». Раньше там было 24 шахты. Сейчас 6. То же самое в Нововолынске — шахта, которую не могут достроить,» — заявил политик.

По словам Ляшко, Украина тратит миллиарды долларов на приобретение импортного угля, а могла бы за эти деньги вырабатывать свой.

Читайте также: В Украине существенно подорожает хлеб

«Поэтому мы категорически против этого. Мы убеждены, что когда есть миллиарды долларов, то их нужно вкладывать в увеличение добычи собственного угля и газа. Импортный уголь значительно дороже нашего и за все это будут платить потребители», — резюмировал лидер Радикальной партии.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU