hronika.info
Экономика

Укрзализныця открыла новый филиал

Укрзализныця открыла новый филиалСоздание пассажирской компании позволит Укрзализныце более рационально управлять всем подвижным парком.

Филиал Укрзализныци — Пассажирская компания, в состав которого вошло пассажирское хозяйство всех шести региональных филиалов, в начале июля 2017 начал полноценную работу.

Об этом со ссылкой на директора компании по пассажирским перевозкам и сервиса Игоря Романкива, сообщает пресс-служба, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

“Пассажирская компания полноценно работает, уже укомплектован штат, в который вошли работники пассажирских хозяйств региональных филиалов. Создание единого центра управления пассажирским сектором — это очередной этап реформирования железнодорожной отрасли, когда сферы бизнеса выделяются по виду деятельности, а не по региональному принципу, как это было раньше», — пояснил он.

Руководство компании считает, что создание пассажирской компании позволит Укрзализныце более рационально управлять всем подвижным парком и пассажирским комплексом.

Раньше региональные филиалы самостоятельно руководили пассажирскими вагонами, и часто возникали ситуации, что на одних был дефицит вагонов, а на других подвижной состав простаивал. “Сейчас мы будем оперативно управлять всем парком и реагировать на все потребности», — объяснил Романкив.

Читайте также: В главный офис ПриватБанка пришли с обысками

По его словам, для пассажиров такие нововведения положительны, поскольку будут вводиться единые стандарты обслуживания пассажиров, экипировка поездов, одинаковые цены на дополнительные услуги в поездах и на вокзалах.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU