hronika.info
Экономика

Лоукостер Ryanair выдвинул аэропорту «Борисполь» ультиматум

Лоукостер Ryanair выдвинул аэропорту "Борисполь" ультиматумУльтиматум Ryanair будет стоить «Борисполю» 2 миллиарда.

Аэропорт «Борисполь» анонсировал на 10 июля пресс-брифинг генерального директора Павла Рябикина, на котором он планирует сообщить о требованиях авиакомпании Ryanair.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе госпредприятия, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЕП.

«Привлечение внимания к указанным темам обусловлено ультимативным заявлением Ryanair от 6 июля по договору, подписанному аэропортом «Борисполь», и соответствующей позицией Министерства инфраструктуры», — говорится в анонсе.

Рябикин планирует ознакомить журналистов с требованиями авиакомпании Ryanair и расскажет о финансовых угрозах для аэропорта.

«В частности, будет предоставлено экономическое обоснование убытков в размере 2 млрд грн в год, которые Ryanair может нанести госпредприятию в случае получения преференций на лондонском направлении (так называемое условие «100 километров»)», — говорится в анонсе.

Ранее генеральный директор аэропорта «Борисполь» Павел Рябикин сообщил, что аэропорт со своей стороны подписал договор с Ryanair и направил в главный офис авиакомпании.

По его словам, в договоре не учтены все пожелания Ryanair.

Читайте также: Поставки угля из США в Украину: появились новые подробности

«Большинство, но не все. В частности, на направление Киев-Лондон скидка в 80% не предоставляется, поскольку это направление для аэропорта «Борисполь» новым не является», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU