hronika.info
Экономика

Требования Ryanair к аэропорту Борисполь являются незаконными, — гендиректор

Требования Ryanair к аэропорту Борисполь являются незаконными, - гендиректорИз-за ультиматума Ryanair Борисполь может понести убытки в 2 млрд грн.

Лоукостер Ryanair выдвигает Международному аэропорту Борисполь требования, по которым он полетит в Киев, но которые не соответствуют украинскому законодательству.

Об этом заявил глава аэропорта Павел Рябикин в ходе пресс-конференции в Киеве, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Первое: они требуют, чтобы спорные вопросы решались в Лондонском арбитраже с применением лондонского права. Мы же настаиваем, что вопросы должны решаться в судебном порядке в украинских инстанциях»- сказал он.

Также Рябикин привел ряд ультимативных требований перевозчика, не соответствующих украинскому законодательству. Среди них бесплатные аэронавигация, стойки регистрации, стоянки такси, площади под рекламу, офисы продажи билетов, требования о 60 днях кредитования со стороны аэропорта и выплата им 35% прибыли от деятельности магазинов дюти-фри, закрепление пассажирского сбора в сумме $7,5 на 5 лет.

Читайте также: Лоукостер Ryanair выдвинул аэропорту «Борисполь» ультиматум

Ранее Рябикин заявлял, что из-за ультиматума Ryanair Борисполь может понести убытки в 2 млрд грн.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU