hronika.info
Экономика

За время агрессии России в Украине открыли 60 новых заводов, — Порошенко

За время агрессии России в Украине открыли 60 новых заводов, - ПорошенкоПрезидент утверждает, что таких темпов в Украине никогда не было.

За три года проведения антитеррористической операции в Украине открылось 60 новых заводов. Такие цифры озвучил президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Сумы, где принял участие в открытии завода компании Гуала Пак Украина, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«За три года войны, во время этих суровых испытаний, в Украине открылись 60 новых заводов. Таких темпов Украина не знала никогда. Это яркое свидетельство доверия со стороны наших партнеров. И это не просто доверие на словах – они голосуют за будущее Украины гривной, евро, долларом, фунтом. Потому что они уверены, что такой народ не победить. Спасибо за эту веру и за эти инвестиции», – цитирует Порошенко его пресс-служба.

Президент считает, что реформаторские усилия, которые начались три года назад, уже приносят первые плоды.

«У нас сегодня уже рост прямых иностранных инвестиций более чем на полмиллиарда долларов. А общая цифра превышает уже 4 миллиарда в прошлом году. Хочу напомнить, что все это делается в условиях войны и агрессии против Украины», – сказал Порошенко.

Сообщается, что компания Гуала Пак Украина является частью группы Guala Pack Group, которая специализируется на изготовлении упаковок для детского питания, фармацевтической, косметической и пищевой промышленности.

Читайте также: Украинские военные получат $168 млн дополнительного финансирования

Инвестиции в украинское предприятие составили почти 17 млн евро. Здесь будут работать около 300 новых рабочих мест со средней зарплатой около 12 тысяч гривен.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU