hronika.info
Экономика

Крах легкой промышленности в Донецке

Крах легкой промышленности в ДонецкеВ Донецке близится к краху легкая промышленность. Производство этой сферы продолжает падать. Это сфера была первоначально создана для того, чтобы женам шахтеров и других работников тяжелой промышленности было где работать. Но сейчас предприятия обанкротились или выпускают продукцию только для, того, чтобы оставаться на плаву.

В Донецкой области количество людей, задействованных в этой отрасли, осталось всего лишь меньше трех тысяч. Это составляет чуть больше, чем пол процента от количества работников во всей области.

Объем выпущенной продукции составил за последний квартал почти 80 миллионов гривен. Это 0,2% всего объема реализации промышленности региона.
По сравнению даже с 2011 годом количество выпущенной продукции в легкой промышленности снизился на 15%. А по сравнению с прошлым годом – на 19,7%.

И эти показатели продолжают стремительно падать. Для того, чтобы эта сфера начала восстанавливаться, нужны государственные инвестиции и, возможно, поощрения со стороны государства предприятий легкой промышленности.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU