hronika.info
Экономика

Аэропорт «Львов» подписал контракт с Ryanair

Аэропорт «Львов» подписал контракт с RyanairВо Львове убедили Ryanair в сотрудничестве.

Международный аэропорт Львов в ходе переговоров с авиакомпанией Ryanair отклонил несколько ее требований, но, тем не менее, заключил контракт.

Об этом сообщила генеральный директор аэропорта Татьяна Романовская, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мы сняли несколько требований. В первый год они предлагают только базовый договор, все остальные требования, о которых говорил Борисполь рассматриваются уже на последующие годы»- сказала она.

Речь в частности идёт о требованиях части прибыли, земли под гостиницу и тд.

Напомним, ирландская авиакомпания Ryanair после длительных переговоров отменила планы по выходу на авиарынок Украины. Авиаперевозчик объяснил такое решение разногласиями с руководством Борисполя, которое отказалось выполнять достигнутые между авиакомпанией и Министерством инфраструктуры Украины договоренности.

В свою очередь гендиректор Борисполя Павел Рябикин обвинил лоукостер Ryanair в незаконных требованиях. Также он заявлял, что из-за ультиматума Ryanair аэропорт может понести убытки в 2 млрд грн.

Читайте также: В Украине появится собственный лоукостер

Комментируя сложившуюся ситуацию, Владимир Омелян заявил, что в отказе Ryanair запланированного входа в Украине виновен также и крупнейший авиаперевозчик страны — авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ).

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU