hronika.info
Экономика

Гостомель хотят сделать базой лоукостов

Гостомель хотят сделать базой лоукостовГройсман высказался за превращение аэродрома в базу лоукостов.

Премьер-министр Гройсман предложид развивать аэропорт Гостомель, сделав его базовым для лоукостов. Напомним, сейчас аэропорт выполняет функцию базы для самолетов ГП «Антонов» и авиакомпании «Авиалинии Антонова», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, такое предложение премьер сделал в ходе спецсовещания по вопросам развития авиасообщения и ведения переговорного процесса с лоукост-перевозчиками.

Для привлечения в Украину новых авиаперевозчиков, прежде всего лоукостов, предусматривается интенсивное развитие отечественных аэропортов — как международных, так и региональных, возможности которых используются нерационально.

«Мы выступаем за единые правила (привлечения авиакомпаний), в том числе для лоукостов. При этом у нас есть разные аэропорты, является аэропортовые терминалы. Поэтому нужна программа и новые правила привлечения авиаперевозчиков», — добавил Гройсман.

Он подчеркнул, что путь привлечения авиакомпаний только в крупнейший в Украине международный аэропорт «Борисполь» понятен, но кроме него столица, к примеру, имеет еще два аэропорта — «Киев» (Жуляны) и «Гостомель», и развивать эти авиагавани также необходимо.

Гройсман предложил разработать проектную документацию развития аэропорта «Гостомель» с определением стоимости всех необходимых работ.

Читайте также: Украинский лоукостер будет ориентироваться на внутренние перелеты

«Мы сейчас должны принять решение, которое позволит нам решить сразу много вопросов, среди которых — отмена любых монополий в «Борисполе», привлечение новых авиаперевозчиков и снижение стоимости билетов для наших пассажиров», — сказал премьер.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU