hronika.info
Экономика

«УЗ» уточнила информацию по стоимости билетов из Крыма

«УЗ» уточнила информацию по стоимости билетов из КрымаБилеты на поезда не подорожали.

«Укрзализныця» объяснила повышение стоимости билетов на поезда из Крыма на материковую Украину в 4-7 раз сбоем в автоматизированной системе продажи билетов Российских железных дорог.

Стоимость железнодорожных билетов на поезда, курсирующие между аннексированным Россией Крымом и материковой частью Украины, останется прежней и будет рассчитываться по внутригосударственным тарифам, сообщили УНИАН в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»).

«Стоимость билетов на поезда, курсирующие между материковой частью Украины и АР Крым, не изменилась. Как и прежде, в этом сообщении действует внутригосударственный тариф», — сказано в сообщении.

В то же время, «Укрзализныця» объяснила повышение стоимости билетов на поезда из Крыма на материковую Украину в 4-7 раз сбоем в автоматизированной системе продажи билетов «Экспресс-3» Российских железных дорог (РЖД), ссылаясь на сообщение представителей Федеральной пассажирской компании, которая является «дочкой» РЖД.

«Недоразумения, связанные с продажей билетов 10-11 июня 2014 года по международному тарифу на поезда в сообщении между АР Крым и материковой частью Украины, который значительно превышает внутригосударственный, вызваны сбоем в автоматизированной системе продажи билетов «Экспресс-3» (ОАО «РЖД»)», — уточнили в пресс-службе.

Читайте также: В правительстве Крыма прогнозируют повышение цен на спиртное из-за стоимости российских акцизов

По информации дочерней компании РЖД, пассажиры, которые приобрели билеты по повышенному тарифу, могут получить разницу стоимости проезда в кассах тех станций, где были приобретены билеты.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU