hronika.info
Экономика

Бойцам АТО вновь пообещали удвоить зарплату

Бойцам АТО вновь пообещали удвоить зарплату Уже «завтра-послезавтра», говорят в Минфинансов.

Уже завтра-послезавтра бойцы в зоне АТО получат вдвое увеличенную заработную плату.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил заместитель директора Департамента финансов Министерства обороны Украины Сергей Винник во время пресс-конференции.

По его словам, постановление правительства № 158 «О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству финансов на 2014 г., и выделении средств из резервного фонда государственного бюджета» предусматривает выплату вознаграждения в размере 100% месячного денежного обеспечения и заработной платы военнослужащим, которые принимают участие в АТО.

«В реальных суммах, стрелок (наименее оплачиваемая должность), который на сегодняшний день получает денежное обеспечение в сумме 2 700 гривень, будет получать 5 700 гривень, то есть почти вдвое увеличится его заработная плата. У командира отделения десантного подразделения заработная плата составляла 4 100 гривень, с учетом вознаграждения он будет получать 8 200 гривень», — сообщил он.

Винник добавил, что «вознаграждение мы начинаем выплачивать в июне месяце за май».

Читайте также: Военным на Востоке обещают зарплату 5-6 тысяч и новые бронежилеты с 15 июня

«На сегодняшний день мы получили ресурс от Минфина, этот ресурс уже доведен до подразделений, которые принимают участие в АТО, и сегодня финансовыми органами осуществляется начисление дополнительного денежного обеспечения, и бойцы уже завтра-послезавтра будут его получать», — отметил Винник.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU