hronika.info
Происшествия

Жуткая трагедия в Мариуполе: 2-летний мальчик скончался в кресле у стоматолога

Жуткая трагедия в Мариуполе: 2-летний мальчик скончался в кресле у стоматологаРебенок умер после сделанного общего наркоза.

Сегодня, 22 июля, в частной стоматологической клинике Мариуполя скончался 2-летний мальчик после сделанного общего наркоза.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Сообщается, что инцидент произошел около 12.00. По словам врачей, мальчика 2015 года рождения доставили в реанимацию городской больницы в стадии клинической смерти.

Отмечается, что родители привезли ребенка к стоматологу. Малышу ввели общий наркоз, однако во время процедуры мальчик умер.

По данному факту открыто уголовное производство.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.140 «Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, повлекшее тяжкие последствия несовершеннолетнему» Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Авария в Киеве: жестко столкнулись две иномарки

Также отмечается, что работа стоматологии прекращена, проводится проверка на законность деятельности медзаведения и происхождения медицинских препаратов.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU