hronika.info
Экономика

Гройсман сделал важное заявление о повышении цен на газ

Гройсман сделал важное заявление о повышении цен на газНа сегодня правительство интенсивно готовится к началу отопительного сезона.

На следующий отопительный сезон цены на газ для населения повышаться не будут, об этом в эфире 5 канала заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

По его словам, соответствующее решение несколько дней назад было принято на заседании правительства. Что касается дальнейших колебаний цен на газ, то они будут происходить в соответствии с инфляционными процессами на рынке энергоресурсов и каких-то резких изменений в ценообразовании не произойдет, пообещал премьер-министр.

Гройсман также отметил, что не видит особых оснований для повышения цен на жилищно-коммунальные услуги, но этот вопрос находится не в компетенции правительства.

«Что касается цен на жилищно-коммунальные услуги, то они формируются на местах Национальной комиссией по регулированию рынка коммунальных услуг. Считаю, что особых оснований для того, чтобы эти цены менялись, нет. Но эти цены устанавливают в каждом городе в зависимости от состояния жилищно-коммунального хозяйства», — сказал он.

Напомним, 19 июля правительство на своем заседании рассмотрело вопрос повышения тарифа на газ для населения на почти 19%. Соответствующее предложение было заложено в финансовом плане «Нафтогаза Украины». Этот документ Кабмин принял, однако, внес туда существенную правку.

«Есть предложение, когда мы утверждаем этот план «Нафтогаза», вместе с Минэкономики, Минэнерго и Минфином скорректировать показатели доходной части финансового плана на 2017 год согласно действующих цен на 1 апреля 2017 года», — сказал первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Читайте также: В Украине сократилось производство водки

Именно с такими предложениями финплан был утвержден.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU