hronika.info
Экономика

Эксперты выяснили, как спекулянты наживаются на украинцах

Эксперты выяснили, как спекулянты наживаются на украинцахУкраинская экономика любит «кормить» теневой рынок.

За счет бюджета государства мы кормим частных владельцев. Ведь те, кто в свое время инвестировали в валютные спекуляции зарабатывали 10% в день. Зато, ведущие американские корпорации зарабатывают 5% в год, а здесь — спекулянты могли заработать 10% в день! Вот почему так привлекателен для плохих компаний государственный бюджет, вот почему они доминируют, информирует Хроника.инфо с ссылкой ZiK.

Об этом в программе Vox populi рассказал украинский экономист, ректор Международного института бизнеса, экс-заместитель главы НБУ Александр Савченко.

«Через дотации украинские и российские миллиардеры получают очень большие средства, в частности, вместе с« Нафтогазом ». Но потом через «Нафтогаз» деньги все равно переходят в частную собственность украинских и российских миллиардеров. И действительно, за счет бюджета государства мы кормим частных владельцев », — рассказал гость программы.

Александр Савченко говорит, что не только в Украине, но и во всем мире все предприятия и корпорации делятся на две категории: плохие и хорошие.

«Хорошие предприятия зарабатывают на инновациях, напряженному труду, платят достойные зарплаты, а плохие — не платят налогов, зарабатывают на бюджете и занимаются« рэкетом », так и страны бедные. Однако, когда в государстве доминируют хорошие корпорации, наступает порядок. Но давайте посчитаем, что даст большую отдачу в Украине инвестиции в инновации, в напряженный труд, или в коррупцию? », — спрашивает Савченко.

В то же время, экс-заместитель главы НБУ отметил, что те, кто в свое время инвестировали в валютные спекуляции зарабатывали 10% в день.

Читайте также: Тука рассказал, как мошенники наживаются на имени Скрябина

«Однако ведущие американские корпорации зарабатывают 5% в год, а здесь — спекулянты могли заработать 10% в день! Вот почему так привлекателен для плохих компаний государственный бюджет, вот почему они доминируют », — акцентировал гость программы.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU