hronika.info
Экономика

Украина поднялась в мировом рейтинге производителей оружия

Украина поднялась в мировом рейтинге производителей оружияГосударственный концерн «Укроборонпром» занял 62 место среди оборонно-промышленных компаний мира в рейтинге международного издания «Defense News» в 2017 году.

Это единственная отечественная компания, которая представлена в списке лидеров по версии профильного и уважаемого мирового СМИ, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Обеспечение украинской армии, новые инновационные разработки, проекты с международными партнерами, новые предприятия и развитие всей экономики государства. Мы благодарим всем восьмидесятитысячных коллектива наших предприятий, обеспечивающих устойчивое развитие украинского оборонно-промышленного комплекса. Этот прогресс отмечают и западные аналитики», — прокомментировали нынешний рейтинг «Top 100 for 2017» от «Defense News» в Концерне.

В концерне также добавили, что за три года «Укроборонпром» смог не только попасть в Топ-100 мировых лидеров производителей оружия, но и продвинуться вверх еще на 30 позиций от места первого упоминания.

Читайте также: Украина поднялась в мировом рейтинге открытости госданных

Напомним, на спец полигоне в Хмельницкой области прошли испытания самоходных артиллерийских установок «Украборонпрому».

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU