hronika.info
Экономика

МАУ подала в суд на Мининфраструктуры из-за Ryanair

МАУ подала в суд на Мининфраструктуры из-за RyanairАвиакомпания также требуют отменить контракт лоукостера и аэропорта «Львов».

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что министерство и лоукостер Ryanair получили ряд судебных исков от компании Международные авиалинии Украины (МАУ), подконтрольную бизнесмену Игорю Коломойскому.

Об этом министр заявил на своей Facebook-странице, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Вчера получил ряд судебных исков МАУ, суть которых следующая: 1. Отменить контракт Ryanair из аэропорта Львова. 2. Запретить Министерству предоставлять содействие Ryanair в Украине», — пишет Омелян.

«Ну, и вишенка на торте, из-за возможного приход Ryanair в Украину компания МАУ была вынуждена снизить цены и понесла убытки. Поэтому, «национальная» авиакомпания просить суд, чтобы Министерство инфраструктуры компенсировало им десятки миллионов гривен «потери», — отмечает министр.

Читайте также: Кабмин принял решение о ликвидации авиаконцерна Антонов

По словам Омеляна, МАУ использует все возможности, чтобы заблокировать приход лоукоста в государство и дать возможность украинцам летать в десятки раз дешевле по Европе и миру, увеличить поток туристов в Украину в разы.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU