hronika.info
Экономика

Эксперты рассказали, какой вид энергии сейчас является трендом

Эксперты рассказали, какой вид энергии сейчас является трендомМировая статистика по использованию определенного вида энергии.

Спутниковые снимки Земли ночью сайту GoCompare.com удалось разделить по источникам получения энергоресурсов: ископаемое топливо, возобновляемые источники энергии или ядерное топливо, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Finance.

Ископаемое топливо

В глобальном масштабе на ископаемое топливо приходится около двух третей всего объема потребляемых энергоресурсов. Также стоит отметить, что ископаемые виды топлива составляют большинство неэлектрических источников энергии, необходимых для таких вещей, как автомобили, самолеты и корабли, которые не отражены на карте.

Эксперты рассказали, какой вид энергии сейчас является трендом

Только ядерное топливо

Ядерная энергия составляет около 10% от общего объема потребления энергоресурсов в мире – и Франция является самой надежной страной в мире, получая около 74% своего энергетического баланса от ядерной энергии. Ядерное топливо является основным источником энергии в остальной Европе.

Бельгия (51%), Швеция (43%), Венгрия (51%), Словакия (55%), Чехия (35%), Словения (33%), Украина (43%) и Финляндия (33%) получают значительные объемы электроэнергии от ядерных реакторов.

Эксперты рассказали, какой вид энергии сейчас является трендом

Возобновляемые источники энергии

Здесь важно помнить, что гидроэлектроэнергия является крупнейшим источником возобновляемой энергии на сегодняшний день и что такие страны, как Канада и Бразилия, сильно зависят от гидроэнергетики.

Не считая гидроэнергетику, Италия является лидером в производстве солнечной энергии (6% всей электроэнергии). Между тем, только восемь стран используют более 80% всей мощности ветра: Франция, Канада, Великобритания, Испания, Индия, Германия, США и Китай.

Читайте также: Эксперты рассказали, жители какой страны пьют больше всего кофе

Наконец, стоит отметить, что есть четыре более мелкие страны, которые получают все или почти все свое электричество из возобновляемых источников. Среди них Исландия (72% – гидроэнергетика, 28% – геотермальная энергия), Албания (100% – гидроэнергия),
Парагвай (100% – гидроэнергия) и Норвегия (97% – гидроэнергия, 2% – ископаемое топливо и 1% – другие виды энергии).

Эксперты рассказали, какой вид энергии сейчас является трендом

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU