hronika.info
Экономика

Посол Франции указал на главную проблему бизнеса в Украине

Посол Франции указал на главную проблему бизнеса в УкраинеОказывается, дело в микро-климате, что создает власть.

Посол Франции в Украине Изабель Дюмон сообщила, что целый ряд французских компаний, которые хотят выйти на украинский рынок в качестве инвесторов, не делают этого из-за неблагоприятного бизнес-климата в стране, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.

«Несмотря на интерес к украинскому рынку со стороны французских компаний, де-факто они пока не склонны начинать работу здесь из-за правовой незащищенности и коррупции «, — рассказала посол в интервью агентству «Интерфакс-Украина», опубликованном в воскресенье, 30 июля.

По словам дипломата, президент Франции Эммануэль Макрон поднимал этот вопрос на встрече с президентом Украины Петром Порошенко в Париже.

Несмотря на сложности, в украинском правительстве есть люди и структуры, которые пытаются изменить ситуацию к лучшему и привлечь иностранных инвесторов. В качестве примера Дюмон назвала Офис привлечения и поддержки инвестиций Ukraineinvest, а также Офис национального инвестиционного совета при президенте Украины.

Посол подчеркнула, что французские компании уже работают и развиваются на украинском рынке, а Франция является крупнейшим иностранным работодателем в Украине.

Читайте также: Иностранные инвесторы объяснили, почему не вкладывают средства в Украину

Среди интересных для французских компаний отраслей дипломат выделила проекты в области возобновляемой энергетики.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU