hronika.info
Экономика

Названо число украинцев, которым не положена пенсия

Названо число украинцев, которым не положена пенсияЭто связано с отсутствием минимально необходимого 15-летнего страхового стажа

Министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что в Украине на сегодняшний момент около 20 тысяч человек пенсионного возраста не получают выплаты пенсий из-за отсутствия у них минимально необходимого 15-летнего страхового стажа, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Должно быть соотношение между тем, что человек заплатил и что человек получил. Согласитесь, что каждый человек принимает участие в пенсионной системе по-разному. Есть минимальная, ниже которой вы вообще никакой пенсии не получаете. Если у вас нет 15-ти лет страхового стажа — вам пенсия не платится», — отметил министр.

По его словам, вопрос относительно того, что часть граждан вообще не получает пенсий, мало обсуждается в обществе.

Читайте также: Названо число украинцев, которым запретили посещать Россию и Беларусь

«Об этом мало кто говорит и мало кто знает. У нас есть почти 20 тысяч человек в Украине, которые не получают пенсию, будучи людьми пенсионного возраста. Им не платится пенсия, им платится специальная помощь, какая платится лицу, которое не имеет права на пенсию», — пояснил Рева.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU