hronika.info
Экономика

Сбой в системе PayPal: из Украины невозможно отправить деньги

Сбой в системе PayPal: из Украины невозможно отправить деньгиВ службе поддержки говорят, что знают о проблеме, но решить ее не могут

Украинцы столкнулись со сбоем в работе PayPal — уже несколько дней при попытке перевести деньги с украинского аккаунта на иностранный выдает ошибку, которую пока не удается решить даже с техподдержкой.

При попытке перевести деньги, например, на американский аккаут сервис сообщает о проблеме и предлагает обратиться в саппорт, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страну.

Однако там помочь украинцам тоже не могут — в службе поддержки PayPal отвечают, что знают о проблеме, однако ни причин, ни сроков ее решения не сообщают.
При этом с осуществлением платежей за товары или услуги на американских торговых площадках проблем у украинских пользователей не возникает — блокируются только прямые денежные переводы с украинских аккаунтов на иностранные.

Читайте также: PayPal обвинили в нечестности

Насколько массовый характер носит проблема, точно не известно, однако в PayPal сообщили о сотнях сотнях аналогичных заявок из Украины. Специалисты компании занимаются изучением проблемы, однако точных сроков ее устранения не сообщают. Пока украинцам рекомендуют отправлять переводы через банк.

Рекомендуем прочитать

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU