hronika.info
Экономика

В ООН озвучили условия роста экономики Украины

В ООН озвучили условия роста экономики УкраиныНеобходимо удвоить реальный ВВП и довести занятость трудоспособного населения до 70%

В ООН озвучили рекомендации для устойчивого роста экономики Украины. Для достижения устойчивого роста экономики Украины следует удвоить ВВП и увеличить занятость населения.

Об этом говорится в национальном докладе ООН, подготовленном Министерством экономического развития и торговли, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вечерний Киев.

В течение следующих 15 лет необходимо удвоить реальный ВВП и довести занятость трудоспособного населения до 70 процентов.

«Определенное оживление экономической активности, которое наблюдалось в 2016 году, является незначительным. Украина и в дальнейшем нуждается в системных институциональных и глубоких структурных реформах, запуске масштабных технологических преобразований. Приоритетной задачей экономической политики, которой должно подчиняться все остальное, является обеспечение в течение следующих 15 лет реального роста валового внутреннего продукта минимум вдвое с одновременным повышением уровня занятости населения трудоспособного возраста до 70 процентов», — отмечается в докладе.

Читайте также: Кабмин в два раза ухудшил прогноз роста экономики Украины

При этом факторами достижения этой цели должны стать создание высокотехнологических конкурентоспособных производств, увеличение внутреннего спроса за счет доходов и инвестиций, поддержка экспорта с высокой добавленной стоимостью и реализация инфраструктурных проектов, а также быстрое наращивание производительности агропромышленного комплекса.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU