hronika.info
Экономика

Украинцам рассказали, какие продукты подешевеют

Украинцам рассказали, какие продукты подешевеютЭксперты рассказали, как изменятся цены осенью.

В сентябре украинцев ждет долгожданное сезонное снижение цен на продукты.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

В первую очередь оно коснется так называемого «борщевого набора». Капуста, картофель, помидоры подешевеют на 15-20%. Упадут цены на яблоки. Их можно будет купить за 16-18 гривен за килограмм.

Рассчитывать на то, что подешевеет мясо, не стоит. Свинина в сентябре будет стоить не менее 95 гривен за килограмм. Подорожают яйца и молочные продукты. Также больше платить придется за хлеб (в частности, за социальные сорта хлеба).

Аналитики утверждают, что украинцев ждет незначительная девальвация гривны. К концу сентября купить доллар будет можно за 26,1—26,2 грн/$. Укрепление доллара спровоцирует незначительный рост цен на бензин. Рынок недвижимости порадует украинцев плавным снижением цен. Подешевеет жилье в новостройках. Однако, аренда будет дорожать. Цены возрастут на 4-10%.

Читайте также: В Украине стремительно дорожают арбузы

Спешим порадовать тех, кто не успел отдохнуть летом. В сентябре подешевеют туристические путевки. На 5-15% снизятся цены на «пляжный» отдых в Турции, Хорватии, Черногории. А вот купить автобусный тур в Европу «по дешевке» вряд ли получится.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU