hronika.info
Экономика

Во сколько украинцам обойдется строительство платной дороги

Во сколько украинцам обойдется строительство платной дорогиСтроительство дороги «Киев-Белая Церковь» будет стоить 100 миллионов долларов.

Автобан «Киев-Белая Церковь» будет стоить 100 миллионов долларов с учетом аппетитов чиновников.

Такое мнение высказал эксперт по вопросам транспорта Вячеслав Коновалов, передает Хроника.инфо со ссылкой на ГолосUA.

«С учетом того, что до Василькова уже все сделано и с учетом аппетитов наших чиновников это все обойдется в примерно 100 миллионов долларов», — считает эксперт.

При этом он отметил, что в соответствии с законодательством необходимо построить альтернативнуюю бесплатную дорогу.
На вопрос о возможной стоимости проезда по автодорогам, Вячеслав Коновалов отметил, что «раньше для легковушек (предполагалось-ред.) 12 копеек километр, для грузовиков — 35. Сейчас конечно эти цифры неактуальны. Данный вопрос следует законодательно урегулировать».

Говоря о том, где еще в Украине есть потенциальный спрос на платные автодороги, Вячеслав Коновалов отметил, что «есть на западной границе пара участков, окружная вокруг Киева, трасса под Одессой».

«Однако остается вопрос альтернативных дорог, поскольку их наличие предусматривает законодательство», — резюмировал Вячеслав Коновалов.

Напомним, ранее советник руководителя «Укравтодора» Александр Кава заявил, о планах ведомства по строительству автобана «Киев – Белая Церковь» по абсолютной новой трассе и отметил, что существующая дорога будет выполнять роль бесплатной альтернативы.

Читайте также: Под Киевом водитель «под кайфом» устроил серьезную аварию

«Сейчас прорабатывается трасса прохождения. Думаю, что в 2020 году ее начнут активно строить, а появится она не ранее 2022 года», — подчеркнул Кава.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU