hronika.info
Экономика

В Украине продолжает дорожать молоко

В Украине продолжает дорожать молокоДороже всего молоко предлагают на Сумщине и Киевщине.

Аналитики украинской Ассоциации производителей молока констатируют, что в стране продолжает дорожать молочная продукция. Больше всего увеличение цен коснулось самого востребованного продукта среди покупателей – молока.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на hyser.

Как сообщили в пресс-службе Ассоциации производителей молока в среднем стоимость молока экстра сорта выросла на 9 копеек, тем самым достигнув показателя в 8,24 гривен за литр с учетом НДС. Дороже всего на данный момент молоко предлагают в Сумской области – 8,65 грн/литр и в Киевской области – 8,5 грн/литр.

Эксперты отмечают, что молоко высшего сорта подорожало примерно на 7 копеек. Сейчас его продают по цене в 7,95 гривен. Продукт этого сорта дороже всего в Украине стоит в Харьковской области – около 8,4 гривен за литр.

Также на этой неделе дорожает молоко первого сорта, но всего на 2 копейки. Таким образом его стоимость составляет теперь 7,67 грн/литр.

Читайте также: «Антонов» планирует выпустить 70 самолетов за пять лет

Стоит отметить, что тенденция подорожания молока наблюдается на украинских рынках в течение нескольких месяцев. При том, что продукт еще не разу не дешевел, даже не смотря на сезонность.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU