hronika.info
Экономика

Вокруг Львова построят новую объездную трассу

Вокруг Львова построят новую объездную трассуВ ближайшее время будет объявлен тендер на строительство трассы в обход Львова.

Укравтодор согласовал техническое задание на разработку проектной документации для строительства Северной объездной автомобильной дороги Львова. В ближайшее время будет объявлен тендер на разработку документации, сообщает пресс-служба ведомства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Северная объездная дорога Львова соединяет международную трассу М-06/Е-40 и национальную Н-17 Львов — Луцк с международными трассами М-09, М-10, М-11, которые обеспечивают сообщение между Украиной и Польшей.

Читайте также: «Антонов» планирует выпустить 70 самолетов за пять лет

Планируется, что протяженность новой четырехполосной дороги составит 24 км. Также предусмотрено строительство трех эстакад, биопереход для миграции животных, двух транспортных развязок на пересечении дороги М-09 Львов — Рава-Русская и в месте пересечения с трассой М-06 Киев-Чоп и Н-17 Львов — Луцк возле с. Малые Подлески. Для движения по направлению из Киева в сторону Львова, а также со стороны Тернополя в направлении границы по трассе международного коридора Go Highway запланированы скоростные съезды.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU