hronika.info
Экономика

В Украине падают цены на подержанные иномарки

В Украине падают цены на подержанные иномаркиИмпорт авто вырос, а вот средняя цена ввозимых машин, наоборот, упала.

По итогам первого полугодия в Украине в режиме импорта было ввезено 67,9 тыс. легковых автомобилей. Такой объем импорта почти вдвое превзошел результат годичной давности.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на businessua.

Закупка легковых автомобилей за рубежом обошлась импортерам в 959 500 000 долларов. Вследствие средняя таможенная стоимость одного ввезенного автомобиля составила 14,1 тыс. долларов, что на 3,2 тыс. долларов меньше, чем годом ранее.

Такое падение средней таможенной стоимости объясняется увеличением в импорте доли машин, бывших в эксплуатации. Если по итогам первых шести месяцев 2016 автомобили с пробегом составляли лишь пятую часть импорта, то в текущем году — уже более 41%.

Чаще всего за отчетный период легковые автомобили в Украине завозились из Германии — 15,7 тыс. шт.

Второй по популярности направлением по закупке легковых автомобилей стала Япония, из которой в Украину прибыло 8,2 тыс. машин. Замыкает тройку крупнейших поставщиков Франция с результатом 6,4 тыс. легковых авто.

Читайте также: Скоро на всех дорогах: соцсети возмутил скандальный случай с полицией в Киеве

В ТОП-10 стран, из которых в Украину ввозили легковые автомобили вошли: США (4,6 тыс. шт.), Румыния (3,7 тыс. шт.), Чехия (3,3 тыс. шт.), Словакия (2,9 тыс. шт.), Венгрия (2,7 тыс. шт.), Великобритания (2,4 тыс. шт.) и Турция (2,3 тыс. шт.).

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU