hronika.info
Экономика

Кабмин изменил правила назначения субсидий

Кабмин изменил правила назначения субсидийДолжникам субсидию на следующий период не продлят.

Кабинет министров Украины внес изменения в правила предоставления жилищных субсидий населению. Об этом сообщает Урядовий портал со ссылкой на постановление № 609 от 18 августа.

В документе отмечается, что заявители на получение субсидий должны подавать декларации о своих доходах не за последний год, а за полгода, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Кроме этого, жителям, которые задолжали за коммунальные услуги сумму в 20 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, субсидию на следующий период не продлят. В таком случае нужно будет либо оплатить долг, либо договориться с поставщиком услуг о его реструктуризации.

Также изменились социальные нормативы потребления газа для бытовых нужд при отсутствии счетчиков:

– при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения было 4,4 кубометра на одного человека в месяц, а стало – 3,3 кубометра;

– при наличии газовой плиты в случае отсутствия централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя было 7,1 кубометра на одного человека в месяц, стало – 5,4 кубометра;

Читайте также: Украина оценила убытки вследствие оккупации Крыма

– при наличии газовой плиты и газового водонагревателя было 14 кубометров на одного человека в месяц, стало – 10,5 кубометра.

Рекомендуем прочитать

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU