hronika.info
Экономика

Сколько угля боевики вывозят с Донбасса

Сколько угля боевики вывозят с ДонбассаНаш антрацит боевики переправляют в РФ.

В первом полугодии 2017 года боевики вывезли из Украины в Россию 703 тыс. тонн антрацита общей стоимостью $29,23 миллионов.

Такие цифры обнародованы в материале «Обозревателя» со ссылкой на данные официальной статистики Федеральной таможенной службы РФ, передает интернет-издание Хроника.инфо.

При этом, во втором полугодии 2014 года (III и IV квартале), после оккупации боевиками наших территорий, в общей сложности из Украины было экспортировано в РФ 83,78 тыс. тонн угля антрацитовых марок.

В течение 2015 года, пишет автор, с Донбасса в Россию было вывезено 1,274 млн тонн антрацитового угля на $57,65 миллионов. А в 2016 экспорт украинского антрацита в РФ составил 980,12 тыс. тонн на $38,55 млн.

Как отмечает автор, цифры и данные импорта антрацитового угля из Украины в Россию на официальном сайте таможенной службы РФ в 2014, в 2015, в 2016 и уже после блокады в 2017 являются прямым свидетельством того, что наш антрацит боевики переправляют в РФ. Поскольку на неподконтрольной территории сконцентрирована почти 100% добычи угля антрацитовых марок, а после блокады и последующей национализации наших предприятий в ОРДЛО, сообщает автор, весь ресурс антрацитового угля оказался у террористов.

Читайте также: План по ремонту дорог в Украине за 2017 год выполнен на 10%

«Что еще существенней, c 15 февраля этого года Кабинет министров Украины запретил экспорт антрацита из нашей страны, а посему с момента «национализации» украинских шахт в террористических «республиках» экспорт украинского угля антрацитовой группы мог осуществляться только боевиками. Весьма примечательно, что на российской таможне антрацит, поставляемый из «ДНР» и «ЛНР», оформляется как импорт из Украины», — пишет журналист.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU